meconiOFF

AEoff

prenotOFF

prenotOFF

melazzaOFF

camignaniOFF

QDoff

selvetta2OFF

zoppiOFF

bonnyOFF

westtOFF2

AIAoff

hantonOFF2

PHCI paint off

FEIoff

prenotOFF

irhbaOFF

AIQHoff

FISEoff

rissoOFF

NRHAoff

freeOFF

freeOFF

Area Special Events

Commissione Giudici

giudici

News dalle Regioni

Centri, Trainers e Scuola

IRHA e l'Allevamento

Menu - Centri, Trainers e Scuola

 

 

guidolindiamond

diamondlogo sailinruf

Tandy Off

Login

Lombardia:

 

 Serena Bertelli

 

 Massimo Bianchi

 

 Stefano Brega
 Davide Brighenti
 Santo Bruni Zani
 Angela Carrieri
 Walter Colleoni
 Luigi Colzani
 Davide Crosta
 Andrea Dibiase
 Michela Erba
 Guglielmo Fontana
 Barbara Fumagalli
 Massimo Giovinetti
 Giuseppe Lazzaroni
 Nicoletta Lissi
 Lara Rina Maiocchi
 Silvano Marraffa
 Walter Martini
 Franceso Mazza
 Francesca Mercuriali
 Moris Michelotti
 Mirko Midili
 Alessandro Milani
 Mattia Nadalini
 Paolo Orlandini
 Luigi Panzeri
 Paolo Porta

 Giuseppe Prevosti

 Roberto Prevosti
 Andrea Proto
 Camilla Regolini
 Ezio Rigoni
 Laura Roberti
 Massimiliano Ruggeri
 Moreno Sacchi
 Doudou Seck El Hadji
 Jorge Luiz Silva De Souza
 Omar Simone
 Andrea Solcà
 Giuseppe Stanzione
 Romana Tinn
 Sebastiano Valtorta
 Silvia Venezia
 Massimo Villa
 Andrea Visigalli
 Mauro Vittorelli

 

 


 

Piemonte:

 

 Elena Baldi
 Bruna Balduzzi
 Gianluca Antonino Barreca
 Mattia Basso
 Danilo Bellesia
 Barbara Bellingeri
 Daniele Bocchieri
 Giovanni Boretti
 Ettore Caldera
 Simone Calore

 Sandra Jordan Cantele

 

 Virginia Ceresa

 

 Stefano Cerutti

 

 Pierluigi Chioldo
 Franco Climinti
 Pamela Conforto
 Silvana Cora
 Dario Cordero
 Maria Sole Cubeddu
 Matteo Cuniglio
 Barbara Cuniolo
 Monica Anna de Luca
 Alessandro Dezzutto
 Alberto Ferrara
 Gianluca Ferrero
 Stefano Ferri
 Roberto Fiore
 Bernard Fonck
 Ann Fonck-Poels
 Ileana Fossati
 Daniele Francescato
 Alessandro Frassà
 Giuseppe Gallotto
 Cristina Guidetto
 Andrea Iacchini
 Filiberto Lodoli
 Eleonora Felicita Malerba
 Mauro Marcotti
 Francesco Martinotti
 Manuela Matta
 Francesco Mazzucco
 Paolo Mellini
 Pierre Ouellet
 Giovanni Fano Pagani
 Laura Platarota
 Cristian Possetto
 Diego Reghezza
 Bernardo Sarao
 Enrico Scarpulla
 Markus Schopfer
 Alex Tomè

 


Liguria:

 

 


Emilia-Romagna:

 Pierluigi Alemanno
 Francesco Arrighi

 Pietro Artinghelli

 

 Francesco Barbagli
 Angelo Benedusi
 Franesco Bertoletti
 Greta Braglia
 Saul Luca Brussi
 Mauro Casella
 Giuseppe di Lonardo
 Vera Eliani
 Pierliugi Fabbri
 Andrea Gibin
 Eugenio Latorre
 Davide Legnani
 Marco Magagna
 Gregorio Maggiali
 Francesca Manara
 Jasmine Oberhollenzer
 Christian Perez
 Mirko Piazzi
 Nicoletta Santoni
 Samantha Serafini
 Alberto Villani
 Zweifel Kelly

 


Trentino-Alto Adige:

 Petra Burger
 Luca Chemolli

 Luigi Farina

 

 Alessandro Garatti
 Gianni Gonzo
 Alois Kompatscher
 Marco Pettinari
 Ilaria Pezzini
 Norman Rieder
 Massimo Seppi
 Luca Zeni

 


Veneto:

 cabiancalista

 Michael Cabianca

 Trainer presso: Val Brenta Quarter Horses

 Via Leonardo da Vinci
 Saletto di Vigodarzere (PD)

 E-Mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 E-Mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 Cell: 347 1035197

 Valentino Antonutti
 Andrea Arreghini

 Francesca Baron

 

 Massimo Bastianello
 Massimo Bellani
 Tommaso Beltramini
 Marina Bettarini
 Riccardo Bordignon
 Antonio Bortolotto
 Nicola Brunelli
 Gabriele Cavallin
 Nunzio Ceglia
 Alice Cella
 Nicola Cordioli
 Cristian Dalla Pozza
 Marco Dalla Venezia
 Marco De Piccoli
 Danilo Dottori
 Paolo Driussi
 Roberta Dubini
 Mauro Lavarini
 Valter Manozzo
 Chiara Matteazzi
 Marcello Merlin
 Mario Armando Mognon
 Daniela Nicoletti
 Fabio Polesel
 Enrico Righetti
 Giovanni Rinaldi
 Andrea Ruzzenenti
 Elio Simonini
 Osvaldo Sperotto
 Mauro Taccia
 Giulia Trusgnich
 Mauro Vechiutti
 Matteo Vedovato
 Roberto Vettore
 Andrea Vianello
 Gianmaria Volpi
 Maurizio Zilli

 


Valle d'Aosta:

 

 


Friuli-Venezia Giulia: